Как небольшое село стало центром овощеводства на Буковине

Особенностью Перебиківців является то, что овощеводством здесь занимаются все без исключения жители села.

Село Перебиковцы Хотинского района, что на Буковине славится овощами не только по всей Украине, но и за ее пределами. Здесь люди выращивают капусту, помидоры, кабачки, баклажаны, перцы, ротонду.

Особенностью Перебиківців является то, что овощеводством здесь занимаются все без исключения жители села.

“Выращивают все – капусту раннюю, среднюю, позднюю, пекинскую, брокколи, цветную, помидоры различных сортов, кабачки, баклажаны, перцы, ротонда – все, что относится к овощам”, – рассказывает сельский председатель села Перебиковцы Виктор Дронь.

“У нас люди трудолюбивые, каждый работает на себя. Сбывают продукцию на всех рынках Украины. У нас есть договоры с рынком во Львове, где людям дают скидки, есть места”, – добавляет сельский председатель.

Несмотря на то, что до районного и областного центра от деревни больше 50 километров, жизнь здесь бурлит. Даже больше – люди хотят здесь жить, работать и развиваться. И это им удается.

В селе большая насыщенность автотранспортом на Буковине – на 2900 человек приходится 592 автомобиля, есть также две паромные переправы, которые соединяют село с Киевом, Тернополем через Днестр.

Источник: www.agroreview.com

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *