Умная система управления форсунками John Deere: контроль и удобство работы ночью

Умная система управления форсунками John Deere: контроль и удобство работы ночью

Компания John Deere в рамках Дня устойчивого развития, который проходил в конце мая в Вальдорфе (Германия), представила уникальную умную систему управления форсунками ExactApply, значительно повышающую точность распыления, а также обеспечивающую оптимальный контроль расхода препарата.

Об этом говорится в сообщении компании.

«Система ExactApply автоматически поддерживает заданную норму внесения независимо от скорости опрыскивания, при этом система может управлять либо каждой форсункой по отдельности, либо попарно. Уникальность системы ExactApply заключается в том, что давление в системе не меняется, и это обеспечивает желаемый размер капли при скорости в диапазоне от 10 до 30 км/ч», — отмечают в компании.

Система ExactApply использует технологию широтно-импульсной модуляции для контроля расхода препарата через каждую форсунку. За счет данной технологии достигается лучшая зона покрытия, и получается желаемый эффект от препарата.

«Для работы в ночное время система оснащена светодиодами, обеспечивающими превосходную видимость при выполнении операций, что гарантирует более высокое качество внесения при слабой освещенности. При некорректной работе форсунок светодиод предупреждает о неисправности. В этом случае на дисплее появляется предупреждение, что позволяет своевременно устранить неисправность», — добавили в компании.

Источник: www.agroportal.ua

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *