Нивы Переяславщины модернизирует элеваторные мощности для приема нового урожая

Компания «Нива Переяславщины» устанавливает новые силосы на месте старых складов устаревшего хлебокомбината. 

Об этом сообщает пресс-служба компании в Facebook.

Отмечается, что на «Переяславском ЭКХП» вместе с пятью строящихся будет 11 емкостей мощностью 55 т.

«Новый элеваторный комплекс позволит увеличить мощности еще на 30 тыс. т и обеспечит соответствие всем требованиям НАССР. Новый элеватор не только увеличит наши мощности, но и даст возможности для доведения зерновых до товарных кондиций. В общем мощности компании достигнут 170 тыс. т хранения зерна», — рассказал директор компании «Нива Переяславщины» Виталий Шакель.

Согласно сообщению, уже завершен фундамент под третий силос, сделанная стяжка, окрашены закладные, монтируются решетки аэроднища. Кроме того, на остальных емкостях — ведутся бетонные работы, армирование. Установку новых силосов «Нивы Переяславщины» планируют завершить в середине июля. Далее на объекте начнут монтаж оборудования.

«Наше нынешнее строительство и модернизация элеваторных мощностей — это шаг к более качественному хранению зерна, в соответствии с высочайшими международными стандартами», — добавил Виталий Шакель.

Отмечается, что уже в 2021 г. новые мощности «Переяславского ЭКХП» примут урожай на хранение.

Напомним, что завод по производству мясокостной муки компании «Нива Переяславщины» получил первое технологическое оборудование от фирмы Haarslev (Дания).

Источник: www.latifundist.com

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *