Разработана упаковка для дальней перевозки херсонских арбузов

Разработана упаковка для дальней перевозки херсонских арбузов

Группа производителей «Херсонский арбуз» совместно со специалистом по развитию плодоовощной цепи UHBDP Валерием Федоренко, ОО «Земля Таврии» и Vital Trading разработали уникальный контейнер, специально предназначенный для перевозки бахчевых, что обеспечивает длительную лежкость свежей продукции.

Об этом говорится в сообщении Украинского проекта бизнес-развития плодоовощеводства (UHBDP).

«В отличие от обычного октабина, который сейчас используют из-за отсутствия более качественной альтернативы, контейнер украинского производства Vital Trading — это настоящая специально-разработанная конструкция под бахчевые, с помощью которой можно перевозить продукцию в фуре-рефрижераторе на дальние расстояния. Новая разработка открывает новые возможности и создает экспортный потенциал для украинского рынка бахчевых», — отмечается в сообщении.

По сравнению с октабинами, контейнер для перевозки арбузов имеет принципиальные технологические различия, создают хорошие условия для перевозки скоропортящейся продукции без потери качества в течение длительного промежутка времени.

«Октабины — это ящики для перевозки ПЭТ-заготовок, они не предназначены для перевозки бахчевых — рассказывает Валерий Федоренко. — Еще 12 лет назад я нашел их случайно на «Рубежанском трубном заводе» и приспособил для перевозки арбузов, ведь другой подходящей тары для перевозки бахчевых тогда еще не было. Но теперь есть прекрасная альтернатива — разработан контейнер специального назначения с учетом особенностей влияния статических и динамических нагрузок при перевозке арбузов на дальние расстояния.

Контейнер имеет прочный двойной корпус, защитные картонные уголки и вентиляционные отверстия на дне и сверху контейнера, которые обеспечивают постоянную продувку бахчевых сверху и снизу.

Размер контейнера составляет 1200×800×800, вместимость — 320-330 кг в зависимости от калибра арбузов.

Источник: www.agroportal.ua

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *