Удобрение Агрикола вегета для лука, чеснока, рассады, ягод, цветов

Сад и огород

Полки в садово-огородных отделах магазинов буквально ломятся от обилия разнообразной продукции. Отрадно видеть, что почетное место на них занимает продукция отечественной фирмы – удобрение Агрикола вегета. Оно хорошо знакомо российским дачникам и пользуется заслуженным успехом. Если вы еще не успели оценить продукцию фирмы по достоинству, пора поближе познакомиться с любимым напитком наших растений!

По теме:

Защищаем растения от болезней препаратом Превикур Энерджи…

Июн 24, 2020

Удобрение бюджетного земледелия — хлорид калия

Июн 24, 2020

Крапива, как удобрение для растений: особенности, правила…

Июн 10, 2020

Инструкция по применению Плантафола для подкормки растений

Июн 8, 2020

НАЗАД

ВПЕРЕД

1 из 52

Компания занимается производством и продажей полностью растворимых удобрений уже более 20 лет. Первой на рынке предложила высокоэффективные комплексные препараты, специально разработанные для небольших подсобных хозяйств и дачных участков. Выпускает линейки подкормок для овощных культур, ягодников, комнатных и садовых цветов.

Компания гордится стабильно высоким качеством своей продукции. Поддерживать его помогают тщательная проверка исходного сырья, лабораторный контроль всех технологических процессов и обстоятельные проверки новинок в полевых условиях.

Заслуги агрофирмы отмечены многочисленными призами и медалями международных инновационных салонов и рейтинговых российских выставок. На почетном месте витрины достижений компании красуется приз конкурса «Народное признание» — это ли не лучшая награда для каждого уважающего себя предприятия?!

Кажется, продукции этой фирмы можно доверять. Осталось побольше разузнать о ее ассортименте.

По теме:

Как ускорить созревание компоста — делаем свою…

Окт 4, 2019

Как подкармливать растения дрожжами — практические…

Сен 17, 2019

НАЗАД

ВПЕРЕД

1 из 100

Вся продукция компании выпускается в запоминающейся ярко-желтой упаковке. Нарядная «одежка» выгодно отличает ее от массы другой продукции. На каждой баночке или пакетике крупным шрифтом указано назначение товара. Для экономии времени покупателей оно продублировано привлекательной картинкой с цветами, рассадой или видами овощей.

Удобрение Агрикола вегета для овощных культур представлено в удобном пластиковом флаконе объемом 250 мл с мерным колпачком. В составе присутствуют все 3 обязательных макрокомпонента – азот, фосфор и калий в процентном соотношении 1,2 к общему объему каждый. Для полноценного развития подкормка обогащена набором микроэлементов и гуматами.

Гуматы играют неоценимую роль в формировании плодородия почвы. Аммониийные и калиевые соли гуминовых кислот – это продукт разложения клетчатки и основа гумуса.

Гуматы способны:

  • переводить микроэлементы в форму, доступную для питания растений;
  • связывать тяжелые металлы;
  • оказывать фитостимулирующее действие;
  • служить дополнительной азотной или калиевой подкормкой и питательным субстратом для почвенной микрофлоры.

Также гумины обладают свойствами поверхностно-активных веществ. При внекорневых подкормках они не дают капелькам растекаться, равномерно распределяя их по поверхности, и улучшают всасывание полезных веществ через устьица растений.

Специалистам агрофирмы удалось подобрать на редкость сбалансированный состав, положительно влияющий не только на культурные растения, но и на почву.

Удобрение Агрикола вегета применяют все лето, когда растения интенсивно наращивают зеленую массу, выпускают завязи и формируют будущий урожай. Его разводят в воде по инструкции, раствором поливают или опрыскивают культуры. Такие подкормки применяют в течение всего сезона с интервалом 2–3 недели. Для приготовления рабочего раствора 100 мл препарата разводят в 10 л воды. Расход составляет 3–5 кв. м на ведро смеси при корневой подкормке и 25–50 кв. м при некорневой. Виды обработок рекомендуют чередовать.

Даже опытные огородники при выращивании чеснока и лука часто сталкиваются с проблемами. Луковицы долго не набирают вес, зеленое перо чересчур горчит, а чеснок быстро портится при хранении. Как правило, неудачи в культивировании возникают из-за несбалансированного поступления питания или его недостатка. Для нормального роста и формирования крупных и лежких головок луку и чесноку необходимо получать калия в 3 раза больше, чем азота и фосфора. Также эти овощи очень отзывчивы на внесение магния и микроэлементов, в первую очередь серы.

Состав Агриколы для лука и чеснока полностью соответствует запросам данных культур в питательных веществах. 50-граммовый пакетик содержит азот, фосфор и калий в процентном соотношении 11:11:27, значительную дозу магния и набор всех необходимых микроэлементов.

Специалисты рекомендуют проводить 2–3 обработки с интервалом 10–12 дней во время интенсивного роста луковицы. Половину пакетика растворяют в 15 л воды. Этот объем распределяют на 15 кв. м для полива под корень или на 30 кв. м для опрыскивания.

Любые удобрения вносят только после пролива почвы чистой водой. Внекорневые обработки проводят в безветренную пасмурную погоду. Листья опрыскивают с обеих сторон, не допуская стекания капель.

По теме:

Применение калиевой селитры на огороде и в саду

Подкормка огурцов дрожжами обеспечит получение хорошего…

Какой навоз лучше для теплицы — выбираем органику под…

Где и как используют раствор Бессараба

НАЗАД

ВПЕРЕД

1 из 51

В весенний период каждого огородника ожидает квест: как обойти все квартирные неудобства и вырастить хорошую рассаду. Современные дома спроектированы для людей, но не для флоры. В них слишком сухо, жарко, темно и тесно. Наряду с подсветкой, опрыскиваниями и иными танцами с бубном на помощь дачнику приходит удобрение Агрикола Форвард для рассады.

Подкормка содержит увеличенную дозу азота, так необходимого в начальный период развития, обязательные фосфор и калий, непременный набор микроэлементов и гуматы. Удобрение подходит не только для любых овощных культур, но и для цветов.

По инструкции жидкость разводят в воде в пропорциях 0,1:10 и обрабатывают посадки. Процедуру повторяют с интервалом 7–10 дней, чередуя полив под корень с опрыскиванием.

Такое питание позволит вырастить сильные коренастые саженцы. Они быстро приживутся на грядках и будут обильно плодоносить. Новинка от компании – Экогель для семян, луковиц и рассады поможет растениям справиться со стрессом, вызванным пересадкой, похолоданием и недружественной микрофлорой.

Профессионалы не обошли вниманием любимые всеми дачные лакомства – клубнику, смородину, крыжовник, малину. Известно, что для обильного плодоношения и накопления сахаров в плодах ягодникам необходимы повышенные дозы фосфора и калия, а также полный набор микроэлементов – железо, бор, магний, кальций.

По инструкции Агриколы для ягодных культур содержимое пакета растворяют в 20 л воды и поливают по 1–2 л под куст смородины, малины, крыжовника. 10 л готового раствора хватает на полив 3–5 кв. м. или опрыскивание 10–15 кв. м. клубничной плантации.

Порошок быстро и без остатка растворяется в воде и не содержит губительного для земляники хлора.

Для любителей цветов компания приготовила целую корзину подарков, учтя потребности в питании пышноцветущих растений – садовых георгинов, пионов, гладиолусов, хризантем, роз. Если дачный цветник украшает елочка, можжевельник или туя, для них также найдется подкормка с учетом потребностей хвойников.

Для цветущих растений Агрикола выпускает удобрения в трех формах:

  • флакон 250 мл;
  • пакет с порошком 50 г;
  • палочки.

В составе азот-фосфор-калий в пропорциях 3,5:4:5, гуматы и микроэлементы в хелатной форме. Смесь полностью закрывает потребность цветов в питательных веществах. Она повышает устойчивость к стрессам, значительно увеличивает число завязей и продлевает время цветения.

Цветоводы уже успели оценить удобрение Агрикола в палочках. По инструкции в каждый горшок или под куст втыкают от 1 до 4–5 палочек, содержащих NPK в пропорции 8:8:10, 1% магния и микроэлементы.

Полезные вещества в палочках растворяются очень медленно, не приводя к передозировкам. Куст обеспечивается всем необходимым на протяжении 2 месяцев.

Такая форма подкормки удобна для занятых людей, имеющих обширные цветники или часто бывающих в отъезде.

Садоводам, у которых весь цветник помещается на подоконнике, компания подготовила несколько различных видов удобрений Агрикола для комнатных растений.

Любители домашних цветов смогут выбрать универсальные подкормки, одинаково подходящие большинству зеленых питомцев. В продаже есть специализированные подкормки для пальм, орхидей, фикусов, декоративнолистных, кактусов и суккулентов.

Аэрозоль Агрикола «Блеск для листьев» на первый взгляд может показаться откровенным излишеством. Цветоводы, имеющие несколько габаритных кадок с тропическими красавцами, быстро оценят эту новинку. Теперь тяжелые горшки не придется переносить в ванну для смывания пыли. Достаточно нанести аэрозоль на верхнюю сторону и протереть поверхность мягкой ветошью. Глянцевые кожистые листья, обработанные средством, получают необходимое питание, не накапливают пыль и отлично выглядят.

С линейкой удобрений Агрикола вегета любые посадки будут чувствовать себя отменно. Осталось только выбрать любимый напиток для ваших растений и радоваться красоте и плодородию цветущего сада!

 

Источник: www.glav-dacha.ru

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *