Настольная игра учит реагировать на климатические изменения

Настольная игра учит реагировать на климатические изменения

Новая настольная игра Net Ze ro Game 2050, разработана одноименной датской компанией, призванная побудить людей задуматься о ведении устойчивого бизнеса и заставляет игроков выработать стратегию, как бороться с самой большой угрозой для нашей планеты.

Об этом сообщает greenqueen.

Отмечается, что каждый участник игры на время занимает место генерального директора устойчивого бизнеса. 

Миссия состоит в том, чтобы создать углеродно-нейтральный портфель компаний из различных секторов, одновременно реагируя на реальные климатические события в ходе игры. 

Сама настольная игра упакована в круглую коробку, изготовленную из деревянных материалов и спроектированную экологически рационально. Существует свод правил, который знакомит игроков со всеми ключевыми словами изменения климата и устойчевого развития, а также 26 карточек «углеродных событий», денежных и «углеродных монет». 

Игроки могут выбрать разные титулы, с такими бизнес-позициями, как зеленые руководители, сотрудники по экологическим рискам и сотрудники по экологической устойчивости, доступные для захвата. 

N.B. Стартует Всеукраинский конкурс Невероятные села Украины. Устойчивое развитие

Рзработчики игры объяснили, что основная идея состоит в том, чтобы заставить людей задуматься о том, как их реакция и инициативы в качестве руководителей бизнеса могут положительно или отрицательно повлиять на изменение климата, что затем повлияет на конечный результат игры. 

В конечном счете, игроки хотят получить нулевой результат, чтобы «выиграть» игру. Он рассчитывается по тому, насколько хорошо игрок достигает своих ключевых показателей эффективности (KPI), которые включают максимизацию ценностей компании и минимизацию выбросов углерода. 

По мнению разработчиков эта игра — один из лучших способов заинтересовать людей вопросами устойчивости и решения проблемы изменения климата, описывая свое изобретение как «отличный пример того, как мы можем решить важную глобальную тему и в то же время развлечься.

Источник: www.agroportal.ua

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *