Украинская курятина поедет в Либерию

Украинская курятина поедет в Либерию

Украинские производители мяса птицы и продуктов из него получили возможность экспортировать продукцию в Республику Либерия.

Соответствующий сертификат согласовали компетентные органы двух стран, говорится в сообщении Государственной службы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей.

«Долгое время страны Африки оставались вне фокуса внешней политики Украины, и совершенно зря. Это большие новые возможности, в том числе для украинских экспортеров. Мы уже открываем эти возможности реальными действиями. МИД в сотрудничестве с Госпродпотребслужбой открыли рынок Либерии для украинских производителей мяса птицы и продуктов из него. Важно, что речь идет, в частности об увеличении экспорта пищевой продукции с высокой добавленной стоимостью», — заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

«Каждый новый рынок — это новые возможности и перспективы для украинских производителей. Либерия, как и другие страны Африки, очень интересна для украинского бизнеса », — рассказала председатель Госпродпотребслужбы Владислава Магалецкая.

Форма сертификата размещена на официальном вебпортал Госпродпотребслужбы  в разделе «Международное сотрудничество», рубрика «Сертификаты на экспорт из Украины»

Источник: www.agroportal.ua

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *