Криклий вместе с нардепами подыгрывают компаниям, которые вывели флот в оффшор — Вадатурский

Министерство инфраструктуры во главе с Владиславом Криклием, Офис реформ и депутаты от «Слуги Народа» Игорь Негулевский и Николай Тищенко подыгрывают тем компаниям, которые вывели флот в оффшорную юрисдикцию, а теперь заинтересованы в возвращении на украинские реки старого флота под иностранным флагом.

Об этом генеральный директор компании «НИБУЛОН» Алексей Вадатурский рассказал в интервью Latifundist.com. 

Реализуется такая инициатива, по его мнению, через законопроект  «О внутреннем водном транспорте». 

«В первую очередь пострадают интересы государства — это недополученные налоги, несозданные рабочие места. Создают такие законопроекты кукловоды, реализует Офис реформ и Министерство инфраструктуры, а подписывают, не читая такие вот депутаты Верховной Рады», — сказал он. 

Алексей Вадатурский подчеркивает, что эти  депутаты являются подписантами, но не авторами проекта закона. При этом, по его мнению, названные политики не разбираются в проблемах морехозяйственного комплекса. 

«Потому что этот законопроект представляет собой редакцию времен Януковича, но с еще более губительными обновлениями, влекущими за собой значительный ущерб для экономики Украины. Соответственно мы можем сделать вывод о том, что такой законопроект может быть внесен людьми, которые либо вообще не защищают интересы Украины, либо не разбираются в тематике, либо и то, и другое», — добавил гендиректор.

Также бизнесмен рассказал, как в ходе одного из заседаний транспортного комитета Верховной Рады Тищенко и Негулевский высказывали негативное отношение и критиковали судостроителей. 

«Это ведь тоже говорит об их некомпетентности. Неквалифицированный подход, подстрекательство со стороны заинтересованных лиц — все это вылилось вот в такую неадекватную реакцию», — уверен Алексей Вадатурский. 

Напомним, ранее Тищенко и Негулевский заявили, что «НИБУЛОН» является монополистом в речной логистике, противодействует принятию законопроекта «О внутреннем водном транспорте» и подкупает международные ассоциации и депутатов. 

Читать по теме: Криклий, Тищенко и Негулевский подыгрывают компаниям, которые вывели флот в оффшоры — Алексей Вадатурский

Источник: www.latifundist.com

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *