В Украине появится онлайн-площадка по продаже древесины

В ближайшее время в Украине появится онлайн-площадка по продаже древесины, которая будет работать по принципу аукциона.

Об этом сообщил премьер-министр Украины Алексей Гончарук, передает УНН.

“Мы договорились, что в ближайшее время все продажи, всей древесины, что рубится в Украине — будет происходить через онлайн-площадки — аукционы”, — сообщил Гончарук.

Премьер отметил, что прямые соглашения, которые часто приводят к коррупционным схемам, должны остаться в прошлом.

“То есть этих соглашений, „підковьорних“ — не будет, они ушли в прошлое. Поручение руководителю агентства лесных ресурсов, новом, которого я сегодня представил руководителям областей, было предоставлено. Через несколько недель проконтролируем результаты, посмотрим на эффект. Я абсолютно уверен, что результаты мы скоро увидим”, — добавил Гончарук.

Так, незаконные рубки древесины должны уйти в историю, а люди, которые этим занимались, “должны уйти из этой области: добровольно, если не совершили никаких преступлений, в отношении других — правоохранительные органы должны сделать свою работу, и они должны пойти за решетку”.

Премьер также отметил, что уже определены приоритетные направления работы, среди которых — аудит.

“Мы сейчас определили приоритетные области, эти области наиболее „лесную“: Полесья, в том числе Ровенская, Волынская, Черниговская, Сумская области. Это прежде всего Карпаты — Закарпатье. В этих областях будет проведен тотальный аудит предприятий, которые занимают рубкой лесов независимо от формы собственности”, — резюмировал Гончарук.

Источник: www.agroreview.com

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *