Садоводы получат еще 86 млн грн дотаций за оборудование для переработки

Садоводы получат еще 86 млн грн дотаций за оборудование для переработки

Министерство аграрной политики и продовольствия Украины утвердило распределение бюджетных средств по программе «Финансовая поддержка сельхозтоваропроизводителей» на поддержку развития садоводства, виноградарства и хмелеводства.

Об этом говорится в сообщении министерства.

В частности, средства получат 34 субъекта хозяйствования на общую сумму 85,9 млн грн, из них на строительство объектов 54,2 млн грн, и приобретение технологических линий для товарной обработки и переработки продукции на сумму 33,4 млн грн. В текущем году по данным направлениям средства уже распределены в полном объеме — в сумме 250 млн грн.

Кроме того в Минагрополитики отметили, что 18 ноября 2021 года планируется провести очередное заседание отраслевой комиссии, на котором предусмотрено распределить остаток средств в сумме 138,3 млн грн для компенсации расходов субъектов хозяйствования по приобретению посадочного материала, сооружению шпалер, установлению капельного орошения и закупке специализированной техники, механизмов и оборудования. Общая сумма по этим направлениям в 2021 году составляет 200 млн грн.

Источник: www.agroportal.ua

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *