Дотации за коров на Сумщине хотят получить 7 фермеров

Дотации за коров на Сумщине хотят получить 7 фермеров

Семь заявок от фермерских хозяйств, в собственности которых находится от пяти коров, идентифицированных и зарегистрированных в соответствии с законодательством, поступили в Департамент агропромышленного развития Сумской областной государственной администрации по состоянию на 1 сентября 2021 г.

Как говорится в сообщении департамента, такая финансовая поддержка предоставляется в соответствии с Порядком использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для предоставления финансовой поддержки развития фермерских хозяйств, утвержденного постановлением Кабинета министров Украины от 7 февраля 2018 № 106 (с изменениями).

«Специальная бюджетная дотация за содержание коров всех направлений продуктивности предоставляется на безвозвратной основе получателям, в собственности которых находится от пяти коров, идентифицированных и зарегистрированных в соответствии с законодательством, за каждую имеющуюся на 1 июля текущего года корову в размере 5000 грн, но не больше 250 тыс. грн», — отметили в ведомстве.

В настоящее время департаментом проверяются представленные заявки и документы на соответствие требованиям этого порядка, определяется объем дотации за содержание коров каждым получателем, направляются соответствующие запросы на получение информации.

Согласно данным, указанным в заявках, заявителями содержится 270 коров, предполагаемый общий объем дотации составляет 980 тыс. грн.

Источник: www.agroportal.ua

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *