Дотации садоводам за прошлые годы: завершается срок подачи документов

Дотации садоводам за прошлые годы: завершается срок подачи документов

Сроки подачи документов на получение финансовой поддержки развития садоводства, виноградарства и хмелеводства завершаются 1 сентября 2021 г.(доплата за 2019–2020 годы).

Об этом говорится в сообщении Департамента агропромышленного развития Николаевской обдерждминистрации на странице в Facebook.

Как отмечается, в соответствии с Порядком использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для развития виноградарства, садоводства и хмелеводства, утвержденного постановлением Кабинета министров Украины от 15.07.2005 №587, однократно в 2021 г. субъекты хозяйствования могут получить компенсацию за период с 2019 по 2020 года.

Заявки и документы можно подать в областную комиссию (г. Николаев, ул. Спасская, 1, департамент агропромышленного развития облгосадминистрации, каб. 25) по следующим направлениям:

приобретение посадочного материала плодово-ягодных культур, винограда и хмеля — в размере до 80% произведенных затрат;

проведение работ и приобретение материалов для строительства шпалер и установка систем капельного орошения — в размере до 50% произведенных затрат (после завершения монтажных работ).

Кроме того, документы принимает комиссия Министерства аграрной политики и продовольствия Украины относительно:

нового строительства и реконструкции холодильников для хранения плодов, ягод, столовых сортов винограда и хмеля собственного производства, цехов первичной переработки винограда, плодов и ягод собственного производства, объектов по замораживанию плодово-ягодной продукции (в размере до 50% произведенных затрат);

приобретение линий товарной обработки плодов и ягод, автоматизированных линий по сушке плодов, ягод и хмеля собственного производства, линий по переработке плодов, ягод и технических сортов винограда собственного производства на соки, пюре, виноматериалы после завершения пусконаладочных работ (в размере до 50% произведенных затрат).

Отмечается, что в последние дни 27, 30–31 августа подачи заявок для получения господдержки, в помещении Министерства аграрной политики и продовольствия Украины (в холле) будет обеспечена возможность лично подать документы и получить консультацию соответствующего специалиста с 11.00 до 12.00 часов. Контактное лицо — Пустовит Владимир Михайлович, тел. (09-86) 07-52-50. Документы принимаются по адресу: г. Киев, ул. Крещатик, 24.

Источник: www.agroportal.ua

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *