Аграрии Ровенщины получили от государства 30 млн грн

Аграрии Ровенщины получили от государства 30 млн грн

В рамках реализации финансовой поддержки сельхозпроизводителей Министерство аграрной политики Украины выделило для 123 аграриев Ровенщины 30,7 млн грн.

Об этом AgroPortal.ua сообщили в Департаменте агропромышленного развития Ровенской ОГА.

«По сравнению с прошлым годом увеличилось количество фермерских хозяйств с 25 до 42, подавших документы и претендующих на получение дотации за содержание коров на сумму 4,9 млн грн, которая выросла на 1,9 млн грн», — рассказывает директор департамента Надежда Переходько.

Она добавляет, что по направлению государственной поддержки — дотация за пчелосемьи — подали документы 993 пчеловода, что на 364 получателя средств больше, чем в прошлом году.

«По новому направлению — дотация за прирост коров — 8 субъектов претендуют на получение господдержки развития животноводства и переработки сельхозпродукции», — отмечает директор департамента.

Сельхозпроизводители области подают документы на получение субсидии в расчете на единицу обрабатываемых угодий, на которых выращивалась гречиха, и продолжают подавать документы по другим направлениям государственной поддержки.

Иванна Панасюк, AgroPortal.ua

Источник: www.agroportal.ua

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *