Хороший урожай фруктов в этом году и задел на будущее

Болезни плодовых культур сильно уродуют плоды и сокращают урожай. Однако не стоит забывать о том, что заболевания, такие как парша и мучнистая роса на семечковых и коккомикоз и дырчатая пятнистость на косточковых культурах, наносят серьезный ущерб и самим деревьям. Грамотная защита поможет сохранить сад и всегда быть с урожаем.

Даже при небольшом развитии болезни на листьях, они значительно хуже снабжают дерево питанием и преждевременно опадают. В итоге дерево не накапливает нужное количество питательных веществ и закладывает меньше плодовых веточек и почек на следующий год. Получается, что болезни влияют на урожай не только в текущем году, но и снижают количество плодов в следующем сезоне.

Правильное начало защиты – «Хорус»

Первую защитную обработку плодовых деревьев проводим в момент распускания почек, в фазе «зеленый конус». Как раз в это время начинается распространение самых вредоносных заболеваний: парши на яблоне и груше, дырчатой пятнистости, коккомикоза, монилиального ожога на вишне, сливе, черешне, персике и абрикосе. Весной погода часто бывает сырая и прохладная, поэтому для первого опрыскивания используем препарат «Хорус». Он отлично действует даже в холод (от +3оС), не смывается дождем, уничтожает зимующую инфекцию и защищает веточки, бутоны, почки от первичного заражения. Важно, что препарат не токсичен для пчел.

Удобная фасовка «Хорус» фирмы «Зеленая Аптека Садовода»: 1 г на небольшой опрыскиватель 3-5 л и 2 г – на 6-10 -литровый.

Эстафету принимает «Скор»

При появлении бутонов и после цветения, когда обычно идет массовое распространение инфекции, продолжаем защиту препаратом «Скор» для защиты нового прироста и плодов. Он обеспечивает профилактику и лечение яблони и груши от парши, мучнистой росы, гнили сердечка плодов, вишни, черешни – от коккомикоза, а сливы, персика, абрикоса – от дырчатой пятнистости и курчавости листьев.

«Зеленая Аптека Садовода» выпускает Скор в пластиковых ампулах 1 мл на 5 л воды и 2 мл на 10 л воды, которые легко вскрыть ножницами. 

Применение «Скор» на треть увеличивает закладку плодовых веточек, что заметно повышает урожай и на следующий год.

При появлении плодовой гнили летом снова применяем «Хорус» – при температуре выше +25 °С он также отлично искореняет болезнь.

«Хорус» и «Скор» – качественные швейцарские препараты для плодового сада от Фирмы «Зеленая Аптека Садовода». Подробнее на www.grepharm.ru

Источник: www.sotki.ru

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *