В Украине построили уникальный биогазовый комплекс

В Украине построили уникальный биогазовый комплекс

Компания «Зорг Биогаз» завершила строительство крупного биогазового комплекса мощностью 7,5 МВт с применением новой технологии на одном из сахарных заводов в Украине.

Об этом говорится в сообщении компании на странице в Facebook.

«В отличие от обычной классической, продвинутая технология обеспечивает лучший тепло- и массообмен и, как следствие, более глубокую степень переработки отходов. Инновации есть и в газоподготовке. В данном случае применена двустадийная очистка газа от сероводорода: использование химических реагентов для первичного грубого удаления и колонны с активированным углем для тонкой очистки», — отмечают в компании.

Кроме того, станция отличается от всех существующих станций в Украине набором оборудования, ведь она единственная украинская станция с загрузчиком твердого сырья с камнеуловителем, двойной фильтрацией биогаза, особыми автономными теплообменниками и современной лабораторией.

«Первый биогаз ожидается совсем скоро, уже в ноябре. Сдача первой электроэнергии не ранее декабря. Выход на мощность запланирован через пять месяцев. Станция большая, а колонии анаэробных бактерий требуется время, чтобы достичь определенной популяции», — уточняют в компании.

При этом в компании не уточнили, на каком именно заводе построена установка.

Источник: www.agroportal.ua

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *