Тимофей Милованов объяснил, почему не захотел стать министром сельского хозяйства

Тимофей Милованов заявил, что отказался от позиции министра сельского хозяйства в правительстве нового премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля, чтобы дать его команде реализовать свое видение развития экономики страны.

Бывший министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов рассказал в Facebook, что отказался быть министром аграрной политики в правительстве нового премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля через разное видение подходов.

“Я отказался от позиции министра (агро) в новом правительстве. О причинах скажу как экономист. Я и моя команда приходили со сложившимся, жестким видением того, что должно делать Минэкономики, какие изменения должны происходить на рынках и как достичь результатов, поставленных перед нами”, – написал он.

Милованов утверждает, что его команде впервые за много лет удалось “перезапустить государство”.

“Мы начали создавать изменения, которые так давно были нужны Украине: рынок земли, изменения трудового законодательства, приватизация (настоящая, а не на бумаге), смена коррумпированных руководителей госпредприятий, создание экосистемы для привлечения инвестиций. Я верю в рыночную экономику и развитие институтов, равные правила игры для всех и конкуренцию, в минимальное вмешательство государства в экономику”, – добавил он.

По словам экс-министра, сейчас происходит “процесс трансформации”.

“Концептуальные изменения и многоуровневые. Поэтому сейчас, когда общее видение подходов меняется, я готов отойти в сторону и дать возможность новой команде реализовать свое видение (которое, вполне возможно, будет более успешным). В то же время я искренне надеюсь, что важные реформы не будут свернуты. Лично я сделал все от меня зависящее, чтобы запустить три рынки, которые дадут стране возможность развиваться”, – заявил Милованов.

Источник: www.agroreview.com

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *