Укргосфонд начал прием заявок на кредитование фермеров

Укргосфонд начал прием заявок на кредитование фермеров

«Украинский государственный фонд поддержки фермерских хозяйств» (Укргосфонд) объявляет конкурс на получение финансовой поддержки на возвратной основе по бюджетной программе «Предоставление кредитов фермерским хозяйствам».

Об этом говорится в сообщении Министерства аграрной политики и продовольствия.

«К участию в конкурсе допускаются все фермерские хозяйства, кроме тех, которые имеют задолженность перед Укргосфондом и его региональными отделениями, которые признаны банкротами, относительно которых возбуждено дело о банкротстве и находящихся в стадии ликвидации, а также в которых выявлены факты незаконного получения и/или нецелевого использования бюджетных средств», — говорится в сообщении.

Победители конкурса получают финансовую поддержку на возвратной основе в размере, не превышающем 500 тыс. грн, с обеспечением обязательства по возврату бюджетных средств на срок до 5 лет.

Конкурс проводится в два этапа:

Прием заявок и документов для участия в конкурсе проводится региональными комиссиями по определению перечня фермерских хозяйств, претендующих на получение финансовой поддержки Укргосфонда.

Конкурсный отбор и формирование реестра фермерских хозяйств, получивших право на получение финансовой поддержки — проводится комиссией по вопросам предоставления финансовой поддержки фермерским хозяйствам.

«Заявки и документы для участия в конкурсе принимаются региональными комиссиями з 3 августа 2021 г. по 3 сентября 2021 года. Заявки и документы подаются руководителем фермерского хозяйства (уполномоченным лицом) лично или направляются заказным письмом в адрес регионального отделения Укргосфонда. Заявки, поступившие по истечении срока их представления, не рассматриваются.

Перечень документов, представляемых для участия в конкурсе, предусмотрен п. 8 Постановления Кабинета Министров Украины № 1102 от 25 августа 2004 г. (с изменениями). С ним можно ознакомиться на официальном сайте Укргосфонда или получить лично в региональных отделениях Укргосфонда.

Источник: www.agroportal.ua

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *