Производитель: Украине нужна международная поддержка в борьбе с АЧС

Производитель: Украине нужна международная поддержка в борьбе с АЧС

Украина нуждается в помощи европейских стран для противодействия африканской чуме свиней (АЧС), в частности — с внедрением соответствующего страхования.

Об этом заявил председатель совета директоров KSG Agro Сергей Касьянов, говорится в сообщении компании.

«АЧС — это общая проблема, вирус не знает государственных границ. Сейчас в Украине дела обстоит так, что, не имея возможности получить страховое возмещение, мелкие фермеры скрывают случаи заражения. Они любыми путями пытаются сбыть зараженное мясо, которое все же попадает в торговые сети. Уверен, что с помощью европейских коллег, в частности польских, эту проблему можно решить», — считает он.

Кроме того, председатель совета директоров KSG Agro отметил перспективы совместной экспансии на африканские и ближневосточные рынки.

«Сейчас много говорят, что украинские аграрии — конкуренты для Европы. Однако, вместо того, чтобы конкурировать локально, мы могли бы вместе выходить на рынки третьих стран. KSG Agro активно изучает возможности для экспорта и расширения бизнеса в страны Африки, Средней Азии и Ближнего Востока. У нас есть люди и опыт, у Европы — капитал и технологии. Давайте сотрудничать», — призвал Касьянов.

Источник: www.agroportal.ua

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *