За хищение зерна на госпредприятии подозреваемому назначили залог в 500 тысяч грн

Ексдиректор “Красного землепашца” вместе с двумя руководителями частных компаний организовал преступную схему, через которую госпредприятие лишь в 2016 году потеряло зерна на сумму не менее 7 млн грн.

Высший антикоррупционный суд избрал меру пресечения в виде залога в размере более 500 тыс. грн подозреваемому в организации преступной схемы по завладению сельхозпродукцией госпредприятия ” Опытное хозяйство “Красный земледелец” на сумму около 50 млн грн. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресслужбу суда.

“11 марта, следственный судья ВАКС избрал меру пресечения в виде залога в размере 500 тыс. 276 грн подозреваемому в организации преступной схемы по завладению с/х продукцией госпредприятия ” Опытное хозяйство “Красный землероб”, — говорится в сообщении.

Также, на подозреваемого возложены дополнительные обязанности: прибывать к следователю или прокурору по первому требованию; не отлучаться из населенного пункта, в котором проживает или находится, без разрешения следователя, прокурора или суда; уведомлять следователя, прокурора или суд об изменении места жительства и работы; воздерживаться от общения с другими подозреваемыми и свидетелями в данном уголовном производстве; сдать на хранение в соответствующие органы государственной власти свой паспорт для выезда за границу.

“Срок действия меры пресечения — до 10 апреля 2020 года включительно”, — отмечается в сообщении.

По версии следствия, ексдиректор “Красного землепашца” вместе с двумя руководителями частных компаний организовал преступную схему, через которую госпредприятие лишь в 2016 году потеряло зерна на сумму не менее 7 млн грн. Подозреваемый также пытался завладеть по меньшей мере 2 млн грн.

Напомним, Специализированная антикоррупционная прокуратура направила в суд уголовное производство в отношении 5 лиц, которые подозреваются в хищении зерновых предприятия “Красный земледелец” на сумму около 50 млн грн.

Источник: www.agroreview.com

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *