Украинец собственноручно изготовил биогазовую установку

Иван Гергардт из Берегово, что на Закарпатье на собственном хозяйстве имеет виноградник и теплицу. Для обогрева теплиц человек научился сам производить биогазовые генераторы.

Экологическое топливо получает из перегноя – сырье берет даром у соседей, сообщает Агробизнес Сегодня.

Прогрессивный хозяин использует полученное топливо не только для содержания хозяйства, но и для собственных нужд – на кухне готовит на нем еду. Дополнительно получает идеальное, по его словам, удобрение для растений.

Господин Гергардт утверждает, что у нас есть все предпосылки для того, чтобы в частном секторе домохозяйств вообще не использовать импортный природный газ.

На производстве генераторов житель Берегового не остановился. Также господин Гергардт научился закачивать биогаз с помощью компрессора в переоборудованный им самим топливный бак собственного автомобиля «Волга».

Изготовление альтернативного топлива набирает популярность среди фермеров и крупных агрокомпаний. Сейчас в Украине работает 22 крупных биогазовых заводы и еще несколько небольших установок. Зато в странах Евросоюза таких предприятий более 15 тысяч. Лишь Германия производит ежегодно более 2 млрд м куб. биогаза.

Источник: www.agroreview.com

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *