В Украине ожидается дальнейшее снижение экспортных цен на кукурузу

В Украине спрос на кукурузу со стороны трейдеров остается низким, поскольку большинство портов остановили приемки зерна через перегруженность портовых элеваторов.

Об этом сообщают аналитики электронной зерновой биржи Grain Trade.

Сейчас экспортные цены спроса остаются на уровне $178-179/тонна (FOB) для апрельских поставок в Китай. Покупатели ожидают дальнейшего снижения цен на фоне оживления экспорта американской кукурузы в Китай после отмены пошлины.

«Украинские трейдеры рассчитывают закрыть спрос на кукурузу в ЕС в марте-апреле, однако активные экспортные продажи аргентинскими фермерами нового урожая могут существенно снизить цены на кукурузу в ЕС», – говорится в сообщении.

Отмечается также, что мартовские фьючерсы на кукурузу в Чикаго вчера выросли на 1,3% – до $152,1/тонна, хотя пшеница подорожала на 3%.

Цены поддержал активный экспорт кукурузы из США, который за неделю составил 795 тыс. тонн, что соответствует верхнему уровню экспертных ожиданий.

При этом с западного побережья до Японии и Южной Кореи было отправлено 228 тыс. тонн, что является наибольшим с 12 июля 2019 г. объему, відвантаженим со второго экспортного центра США.

Источник: www.agroreview.com

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *