В правительстве назвали объединение Минагро и Минэкономики «абсолютно правильным»

Пока новое правительство разъединяет министерства, были объединены прошлого года.

Министр Кабинета министров Олег Немчінов считает, что объединять министерства молодежи и спорта, культуры и информационной политики было лишним. Об этом чиновник сказал в интервью «Главкому».

«Процесс разъединения министерств продолжается, и сейчас мы распределяем функции по Минмолодьспорта. Возвращаем его обратно. Это самый простой вопрос, потому что там почти все сохранилось», – утверждает министр.

В то же время, по словам Немчінова, «что касается объединения Минэкономики и Минагро, то это было абсолютно правильным».

«Это моя личная позиция. Относительно слияния Министерств экологии и энергетики, то это очень спорное решение. Не уверен, что оно является хорошим. Что касается Министерства реинтеграции, то нынешнее решение является правильным», – отметил чиновник.

Немчінов сообщил, что «немного другой функционал и наполнение сейчас есть Министерства по реинтеграции». «Министерство культуры и информполитики будет формироваться в своих новых задачах». – сообщил Немчінов.

Напомним, в августе прошлого года правительство во главе с экс-премьер-министром Алексеем Гончаруком объединил Министерство экономического развития и торговли объединили с Министерством аграрной политики. В Кабмине посчитали, что это будет способствовать более эффективному проведению земельной реформы.

Источник: www.agroreview.com

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *