В порту Ольвия планируют создать зерновой хаб

Катарский портовый оператор QTerminals, как концессионер имущества ГП "Стивидорная компания "Ольвия", намерен развивать порт в качестве зернового хаба.

Об этом на презентации концессионных проектов в портах Ольвия и Херсон сообщил представитель QTerminals Невилл Биссетт, пишет ЦТС.

“Мы хотим превратить Ольвию в зерновой хаб. У нее хорошее географическое положение, это дает возможность создать хороший продукт”, – заявил он.

Согласно презентации QTerminals, старт концессионного проекта планируется на апрель/май текущего года. Планируется модернизация зернового терминала у причала №2, обновление кранов и погрузочного оборудования, улучшение складских помещений.

Также компания намерена строить новый зерновой терминал, для него будет сооружено два новых причала с тремя кранами на каждом, установлен ленточный погрузчик. Планируется строительство силосов, установка погрузочного оборудования для ж/д и грузового автотранспорта.

Кроме того, QTerminals планирует обновить здания, дороги, электросети на территории порта.

В целом катарская компания до 2024 года намерена инвестировать 124 млн долл. в данный проект.

Напомним, что QTerminals выиграла конкурс на концессию имущества ГП “Стивидорная компания “Ольвия”. QTerminals – портовый оператор, управляющий терминалами (2 терминала) контейнерных, Rо-Rо и генеральных грузов в катарском порту Хамад (30 км от Дохи).

Источник: www.agroreview.com

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *