В Ивано-Франковске спиртзавод продали за 30 миллионов гривен

Целостный имущественный комплекс Ивано-Франковского областного объединения спиртовой и ликеро-водочной промышленности продали с аукциона за 29,76 млн гривен.

Покупателем имущественного комплекса стало ООО «Житлотехсервіс» (Ивано-Франковск), информирует “Галичина”.

Имущество продавалось в соответствии с Законом Украины «О восстановлении платежеспособности должника или признании его банкротом».

Начальная стоимость имущественного комплекса составляла 58,35 млн. гривен. Со второй попытки имущество продали за 50% от стартовой стоимости.

Ценность бывшего спиртзавода заключается в большом земельном участке недалеко от центральной части города. Кроме того, покупатели получили несколько десятков транспортных средств (преимущественно в неисправном состоянии), которые принадлежали предприятию.

Новые владельцы уже получили разрешение на установление (восстановление) границ двух земельных участков площадью 7,6 га по адресу: вул. Княгинин, 44.

По данным ЕГРПОУ, учредителями ЧП «Житлотехсервіс» является житель Чукаловки Тисменицкого района Данченко Андрей Николаевич и житель Львова Дудок Руслан Владимирович.

Напомним, что за контроль над заводом «Княгинин» шла ожесточенная борьба. В 2018 году началась процедура банкротства предприятия.

В соцсети городской председатель Ивано-Франковска Руслан Марцинкив отметил, очевидно, комментируя продажу завода:

“Законом запретили 5 месяцев назад возможность покупать на открытых аукционах предприятия или имущество органам местного самоуправления и предприятиям, учредителем, которых является территориальная громада! К сожалению больше такого сделать, как с ЛРЗ не возможно! А жаль, потому ЛРЗ показывает, что можно сохранять производство и создавать рабочие места!”.

Источник: www.agroreview.com

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *