В Германии фермеры устроили “тракторный протест”

Около 15 тысяч человек, в том числе фермеры на 150 тракторах, устроили марш по центру Берлина в субботу, 18 января, в рамках которого провели акцию протеста перед Бранденбургскими воротами.

Акция под лозунгом “Мы сыты по горло”, приуроченная к аграрной выставки “Зеленая неделя”, уже стала традиционной и проводится в десятый раз в знак протеста против аграрной политики властей, сообщает Укринформ.

Организаторы объявили, что 2020 год должен стать годом выбора в пользу сельского хозяйства и климата. Они критикуют аграрную политику федерального правительства и других государств и рассчитывают, что их голос будет услышан свыше 70 министрами, которые собрались на конференцию министров сельского хозяйства в Федеральном министерстве иностранных дел. Фермеры политикам вручили “ноту крестьянского протеста”.

Георг Янсен, співініціатор демонстрации, проинформировал, что состоялся обмен мнениями между “традиционными” фермерами и “органическими” фермерами. В акциях приняли участие и те и те, но они пока не готовы работать вместе, поскольку требования еще не согласованы. Обе инициативы совместно призывают к более высокого материального вознаграждения за сельскохозяйственную работу и справедливых цен на свою продукцию.

 

Источник: www.agroreview.com

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *