Современные варианты трудоустройства в сельском хозяйстве

Сельское хозяйство продолжает активно процветать, поэтому вопрос поиска кадров остается открытым. Устроиться на работу можно как с опытом, так и без. Множество интересных вакансий представлено на OLX Работа. Наиболее востребованные будут описаны ниже.

Тракторист

Такой специалист отвечает за вождение тракторов и сельскохозяйственных машин. Он приводит в движение трактор и маневрирует для выполнения различных сельскохозяйственных работ (вспашка, разбрызгивание удобрений, сбор урожая) благодаря специальному оборудованию, которое подсоединяется к ведущей машине. Кроме того, трактор также широко используется в сельском хозяйстве для буксировки прицепов. Современная работа трактористом оплачивается достойно. Поэтому такая профессия отлично подойдет молодым людям, которые стремятся обеспечивать свою семью.

Современные варианты трудоустройства в сельском хозяйстве

Агроном

Такой специалист должен иметь подготовку по сельскохозяйственным дисциплинам. Агроном изучает растения, почву, методы ведения сельского хозяйства и окружающую среду как в сельской, так и в городской местности.

Таким образом, он является многопрофильным профессионалом, который может заниматься большим количеством различных видов деятельности в сельском хозяйстве, лесоводстве, а также в ландшафтном и декоративном зеленом секторе.

Фермер

Такой работник сельского хозяйства занимается выращиванием зерновых, фруктов и овощей в полях и теплицах, а также разведением животных. Для выполнения своих обязанностей он использует сельскохозяйственную технику, такую как трактор и ручной инструмент (лопаты, грабли, вилы).

Ветеринар

Врач-специалист по уходу за животными (от самых распространенных, таких как собаки, кошки, кролики, до самых необычных, например, черепах, попугаев, игуан). В его компетенцию входят также и сельскохозяйственные животные, такие как коровы, овцы, свиньи, лошади и т. д. Поэтому такой специалист особенно востребован на фермах и в населенных пунктах, где люди активно занимаются частным сельским хозяйством.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *