СЕТАМ реализовал на аукционах земельных участков площадью “с три Лихтенштейны”

Государственное предприятие СЕТАМ по результатам аукционов прав аренды на земельные участки реализовало земли на общую площадь, соразмерную трем площадям Лихтенштейна.

Об этом во время пресс-конференции во вторник рассказал генеральный директор ГП “СЕТАМ” Виктор Вишнев, передает УНН.

“Проект реалізацїі прав аренды земель сельскохозяйственного назначения, находящихся в государственной собственности…. По результатам этого пилотного проекта местные общины с 7 лет аренды получат 1,3 млрд грн до своих бюджетов. Сейчас проходит процесс децентрализации. ОТГ получат очень много земель в распоряжение. Именно этот механизм, по моему мнению, должно стать очень действенным для наполнения местных бюджетов и расходования их на социальные нужды тех или иных ОТГ. Дополнительно заработано за этот период почти 120 млн грн в результате продажи – это на год”, – сказал Вишнев.

Он напомнил, что проект проводился начиная с 2018 года, завершился в 2019 году. За это время было проведено почти 2700 успешных аукционов.

“На мой взгляд, проект очень успешный. Общая площадь реализованных участков составляет три площади Лихтенштейна. Мы в принципе готовы продавать любые объемы”, – добавил глава СЕТАМ.

Источник: www.agroreview.com

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *