Рынок живца свиней: цены закупки реабилитировались

В конце января средняя цена закупки свинины живой массой несколько восстановилась. За неделю показатель прибавил 1,5% и поднялся до 43,2 грн/кг.

О такой динамике на рынке живца отчитываются в аналитическом отделе Ассоциации «Свиноводы Украины» по итогам еженедельного мониторинга закупочных цен на свиней убойных кондиций.

В результате торгов на прошлой неделе, отдельные поставщики живца смогли «расписать» товарное поголовье на 0,25-1 грн/кг дороже, чем неделей ранее. Поэтому большинство товарных партий на этой неделе закупали по 42-44 грн/кг, хотя эпизодически звучат как цены ниже, так и выше.

Представители переработки отмечают, что пока предпосылок для дальнейшего укрепления цен на свинину нет, а положительные колебания вызванные эпизодическими и локальными изменениями соотношения спроса и предложения животных убойных кондиций. Хотя представители мясоперерабатывающих предприятий воздерживаются от прогнозов дальнейшей ценовой ситуации, большинство из них настроено на стабилизацию цен или незначительное их проседание в связи с сезонным торговым затишьем.

Источник: www.agroreview.com

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *