Раде рекомендовали принять закон про аграрные расписки

Соответствующий законопроект рекомендуется принять за основу.

Комитет по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики рекомендует Верховной раде принять законопроект №2805 “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно функционирования и обращения аграрных расписок”. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на информационное управление Аппарата ВР.

Указано, что принятие документа позволит повысить простоту в использовании, эффективность, надежность аграрных расписок, а также расширить сферу их использования. Это в свою очередь будет способствовать улучшению доступа агропроизводителей к производственных ресурсов и финансирования.

В частности, предусматривается новое определение аграрных расписок (они определяются как долговые неэмиссионные ценные бумаги в форме электронного документа в Реестре аграрных расписок или в бездокументарной форме в виде учетных записей на счетах в ценных бумагах в системе депозитарного учета ценных бумаг); расширяется перечень субъектов, которые могут выдавать аграрные расписки; обновляются обязательные реквизиты аграрных расписок и тому подобное.

“Комитет по результатам рассмотрения принял решение рекомендовать Верховной раде принять законопроект за основу”, – указано в сообщении.

Источник: www.agroreview.com

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *