Противники рынка земли есть, но голосов для принятия закона хватит – Давид Арахамия

Во фракции партии "Слуга народа" фракции есть 12 или 13 народных депутатов, которые высказываются против принятия закона о продаже сельскохозяйственных земель, однако голосов для принятия закона хватит.

Такое убеждение выразил председатель фракции Давид Арахамия в разговоре с журналистами в кулуарах Верховной Рады во вторник, сообщает Укринформ.

“У нас во фракции есть достаточно голосов. Как только мы выйдем и будем голосовать, вы все увидите на табло”, – сказал Арахамия.

В то же время он добавил, что у фракции “есть 12 или 13 депутатов”, которые высказываются против. “Мы с ними общаемся нормально, пытаемся убедить”, – отметил Арахамия.

Глава фракции уточнил, что среди тех, кто пытается убедить этих депутатов, – “он сам, и в Офисе Президента”. “Мы вместе, мы одна команда, это же наш совместный законопроект, это законопроект от нашей команды. Поэтому в этом нет ничего противозаконного и необычного”, – заявил Арахамия.

Он также подчеркнул, что ни о какой покупке голосов не может быть и речи. “Это практика уже прошлых поколений. Я надеюсь, что никогда такого не произойдет, в частности, с партией “Слуга народа”, – отметил Арахамия.

Напомним, фракция “Слуга народа” просит коллег по парламенту пойти на компромисс, чтобы ускорить рассмотрение поправо ко второму чтению законопроекта о рынке земли.

Источник: www.agroreview.com

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *