Отечественные супермаркеты заинтересовались мытой картошкой

Пока что в Украине промышленное оборудование для мойки и шлифовки картофеля имеют лишь три предприятия.

Национальные сети супермаркетов «Новус», «МегаМаркет», «Сільпо», Fozzy, «Фора» и «АТБ» начали проявлять усиленный интерес к мытой картошки, спрашивая о такую продукцию сельхозпроизводителей.

Об этом сообщает Украинская ассоциация производителей картофеля (УАВК).

По словам исполнительного директора УАВК Оксаны Руженкової, в течение осени 2019 года к ассоциации обращалось немало категорийных менеджеров торговых сетей с просьбой предоставить информацию и контакты хозяйств, которые могут поставлять мытый картофель. В частности, менеджеры «Форы», где проводится ребрендинг и взят курс на удовлетворение потребностей потребителей среднего уровня достатка, сообщили, что отныне ориентируются на общецивилизационные санитарные требования и намерены в течение 2020-2021 гг убрать с полок продукцию с остатками на ней земли.

«Подобная картина сейчас наблюдается во всех супермаркетах «Новус», «МегаМаркет», структурах Fozzу Group («Сільпо», Fozzy, «Фора»), сети «АТБ». На их полках в наличии как немытая, так и пошлины картошка. Немытая в розницу стоит в пределах 11,5-12,5 грн, пошлины и нефасованная – 17 грн. Интересно, что потребители более охотно рассматривают и покупают мытый товар, чем продукцию с землей, что имеет более проигрышный, нетоварный вид», — сказала Оксана Руженкова.

Пока что в Украине промышленное оборудование для мойки и шлифовки картофеля имеют лишь три предприятия: Green Guild Group (ТМ «Мамочка Потуся», «Вовка Морковка», «Госпожа Цибулька», «Бурякович»), ЧП «Імпак» (ТМ «Овочиста»), агрохолдинг «АТК» (ТМ «Фреш-Ко»).

Источник: www.agroreview.com

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *