Новый мобильный приложение само будет анализировать сколько удобрений нужно грунта

Еврокомиссия в рамках новой концепции развития сельского хозяйства с 2021 по 2027-го поддержала внедрение на фермах нового инструмента устойчивого развития по анализу удобрений – FaST.

Это – программное обеспечение, которое можно установить как на компьютер, так и на планшет или телефон. Программа сама анализирует состояние полей и количество навоза на ближайших фермах и советует, сколько удобрений на конкретный участок нужно применять. Об этом сообщает пресс-служба Еврокомиссии.

По словам разработчиков, FaST будет способствовать повышению конкурентоспособности аграриев, минимизации ущерба окружающей среде, которые приводят к изменениям климата, охране окружающей среды и поддержке восстановления биоразнообразия.

Программа бесплатная. FaST автоматически предоставляет информацию о отобранные образцы почвы, сельскохозяйственные культуры, количество животных на ферме и объемы производимого ими навоза. Также для управления доступна информация о питательные вещества для почвы, близость территорий, которые находятся под охраной, и даже законодательные ограничения на использование тех или иных удобрений.

Весной программа сама может предложить план подкормки удобрениями, в котором будут присутствовать индивидуальные рекомендации по удобрению конкретных сельскохозяйственных культур для выбранных ферм.

Использование FaST предоставит ряд положительных экологических последствий – сокращению выбросов парниковых газов, уменьшение утечки питательных веществ через грунтовые воды, а также положительно повлияет на качество воды и почв, отмечают в Еврокомиссии.

 

Источник: www.agroreview.com

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *