На Винниччине неработающий сахарный завод перестроят на элеватор и биогазовую станцию

Кирнасовский сахарный завод в Тульчинском районе на Виннитчине, который уже длительное время не работает, может быть перестроен на элеватор и биогазовую станцию.

Нашлись инвесторы, которые готовы за пять лет вложить 180 миллионов долларов в реконструкцию бывшего сахарного производства.

По словам исполнительного директора ООО «Кирнасовский сахарный завод» Сергея Бевзенко, рассчитан масштабный инвестиционный проект до 2025 года. Он будет воплощаться в два этапа. На первом – в течение 2-3 лет планируют построить элеватор.

«Если сумму инвестиций – 180 миллионов долларов – поделить на 5 лет, понятно, насколько это серьезные и масштабные капиталовложения. Это даст возможность большее количество жителей поселка задействовать на строительстве, а затем – на производстве», – проинформировал Сергей Бевзенко.

Он отметил, что изначально инвесторы изучали вопрос реконструкции завода с целью возобновления на нем производства сахара, но впоследствии пришли к выводу, что это невозможно из-за состояние оборудования и ситуацию на сахарном рынке.

Источник: www.agroreview.com

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *