На Сумщине аферисты обманули агрария на почти 145 000 грн

Пытаясь приобрести посевное зерно, представитель агрофирмы перечислил почти 145 000 гривен предоплаты.

Об этом пишет propozitsiya.com со ссылкой на Depo.Суммы.

В результате такой доверчивости его фирма и остались без посевного материала, и без денег.

В полицию Сумщины с заявлением о мошенничестве обратился представитель одной из агрофирм Шосткинского района.

Мужчина рассказал, что для приобретения посевного зерна овса разместил соответствующее объявление в интернете. Вскоре ему позвонил мужчина, представившийся жителем Волынской области, и предложил купить зерно. Мужчины договорились, что сначала продавец должен выслать образцы посевного материала для соответствующей проверки всхожести и энергии прорастания, а уже потом покупатель отправляет машину по указанному адресу после полной загрузки грузовика зерном – перечислит деньги.

Когда все предварительные условия были выполнены, продавец связался с покупателем и попросил перечислить 144 696 гривен на указанный номер банковской карты. Деньги заявитель перевел, а вот грузовик с зерном тамошний фермер со своей территории не выпустил. Свои действия мужчина объяснил тем, что деньги за товар он так и не получил.
В полиции по данному факту открыли уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 190 Уголовного кодекса Украины “Мошенничество”, в рамках которого проводятся следственно-оперативные мероприятия по установлению личности афериста.
 

Источник: www.agroreview.com

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *