На сегодня законопроект о рынке земли не стоит на повестке дня ВР

Законопроект о введении рынка сельскохозяйственной земли в Украине пока не стоит на повестке дня Верховной рады.

Об этом заявил Председатель Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков на брифинге после заседания согласительного совета, передает УНН.

“Всегда есть законы, законопроекты, которые являются более дискуссионные, менее дискуссионные, с более серьезным воздействием на гражданское общество. По состоянию на сегодня этот законопроект (о рынке земли — ред.) не стоит на повестке дня, но мы идем к тому, чтобы рассматривать все законы, которые есть в повестке дня сессии. Время для этого у нас еще есть”, — сказал Разумков, отвечая на вопрос о том, когда законопроект о землю может быть вынесен на рассмотрение.

Он высказал мнение о том, эти вопросы еще будут проработаны как с представителями разных политических партий и групп, так и с депутатским корпусом и обществом.

Ранее Алексей Мушак сообщил, что в Верховной Раде Украины уже 14 января могут проголосовать за открытие рынка сельскохозяйственной земли в Украине.

Напомним, Комитет по вопросам аграрной и земельной политике проголосовал рекомендовать Верховной Раде Украины принять в целом законопроект №2178-10 об открытии рынка сельскохозяйственных земель в Украине.

Источник: www.agroreview.com

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *