На Житомирщине появится новая современная ферма

Частное предприятие «Галекс-Агро» строит в селе Ухватов Барановского района Житомирской области современную ферму на 1,2 тыс. голов крупного рогатого скота, в том числе 600 голов – дойных коров.

Об этом AgroTimes сообщил генеральный директор «Галекс-Агро» Александр Ющенко.

«Первая из двух очередей строительства будет сдана в мае 2020 года, – отметил он. – Там будут размещаться именно дойные коровы».

По словам Александра Ющенко, стоимость проекта – 208 млн грн. «На сегодня уже вложено 70 млн грн», – уточнил он.

На ферме установлена американская система удаления навоза: сразу происходит сепарация, твердая фракция идет на компост, жидкая – в лагуну и в дальнейшем трансформируется в жидкость для полива полей. «Это уже работает», – добавил гендиректор предприятия.

Ферма строится под расширение молокоперерабатывающего завода «Органик Милк», который входит в состав «Галекс-Агро».

На ферме содержат коров молочно-мясного направления – сименталів. «Это стабильная порода, которая важна для органического производства. У нас есть коровы, которые уже имеют восемь лактаций», – отметил Александр Ющенко. На откорме содержат телок для воспроизводства стада и свыше 1 тыс. бычков.
 

Справка:

«Галекс-Агро» специализируется на органическом растениеводстве и животноводстве. Производит органические крупы, муку, мед. В состав входит два перерабатывающие заводы «Органик Милк» и «Органик Мит». Вся агропродукция и производственные мощности сертифицированы «Органик Стандарт».

Источник: www.agroreview.com

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *