Как повлияет остановка экспорта зерновых на украинские компании

Остановка экспорта зерновых и других основных позиций через карантин может привести к банкротству украинских предприятий.

Остановка поставок зерновых и других основных экспортных позиций Украины может привести к банкротству предприятий, поэтому правительство должно принять взвешенное решение, какие товары следует запретить вывозить из Украины во время карантина, пишет УНИАН.

“Хочется верить, что правительство примет взвешенное решение и не наложит запрет на основные экспортные позиции для украинских аграриев, такие как зерновые и масличные культуры, растительное масло и мясо птицы, это может полностью остановить отрасль и привести к банкротству сотни, если не тысячи предприятий, и лишить тысячи, если не сотни тысяч людей рабочих мест”, – отметил президент “Украинского клуба аграрного бизнеса” Алекс Лисситса.

При этом эксперт подчеркнул, что если в США и Евросоюзе государство компенсирует экспортерам убытки из-за прекращения поставок, то экспортерам агропродукции с Украины на это не стоит надеяться.

Также он призвал не забывать, что вскоре в Украине стартует посевная кампания.

Источник: www.agroreview.com

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *