Изобретатели разработали прибор круглосуточного наблюдения за пчелами

В Тунисе разработали прибор круглосуточного наблюдения за пчелами. С его помощью надеются спасать пчел от перепадов температуры, влажности и других неприятностей.

Изобретение сингапурских инженеров пишет landlord.ua.

Экологи говорят о том, что сейчас существует много угроз для пчел: и химикаты, которыми обрабатывают поля, и изменения климата. хуже всего здесь. Пчелы могут о умереть от перепадов температуры и влажности. Но теперь их спасет умный прибор «би Смарт».

Прибор устанавливают внутри улья. Он круглосуточно следит за пчелами, реагирует на изменение температуры, влажности, и даже анализирует аномальное гудение пчел. О всех опасностях сообщает пасечника на смартфон.

Сингапурский инженер Халед Бучоча, разработчик прибора, говорит, что идея пришла ему после того, когда в его отца погибли все пчелы из-за аномальной жары. Тогда он и решил сконструировать прибор, который поможет пчеловодам спасти своих подопечных от смерти.

Свою разработку изобретение инженеры уже продают не только в Сингапуре, но и в других странах Ближнего Востока: Ливии, Омане.

Источник: www.agroreview.com

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *