Из-за протестов мясная промышленность Канады под угрозой

Протесты, инициированные группой коренных жителей Канады, которые заблокировали железнодорожную систему в нескольких частях страны, наносят существенный ущерб производителям красного мяса, поскольку прерван цепь поставок может блокировать операции на мясокомбинатах и фермах по всей стране.

“Мы призываем правительство найти долгосрочное жизнеспособное решение для всех сторон конфликта. Постоянные перебои в поставках влияют на репутацию Канады как надежного торгового партнера, и неопределенность крайне губительная для наших производителей, которые полагаются на железнодорожную систему как на ключевой механизм доставки их продукта”, – сказал Крис Уайт, президент Канадского совета производителей мяса.

После того, как прошлой осенью состоялась забастовка работников железнодорожного транспорта, цепь поставок мясной промышленности и глобальная инфраструктура распространения прерываются уже во второй раз. Альтернативы железнодорожному транспорту для транспортировки мяса есть – это перевозки автомобильным транспортом. Впрочем, стоимость такого способа перевозок значительно выше и будет иметь серьезное влияние на конкурентоспособность канадской мясной отрасли.

“Это дополнительная нагрузка на отрасль, которая все еще имеет проблемы по торговле с Китаем, вторым по величине для нас рынком свинины”, – пояснил Тревор Сирс, генеральный директор Canada Pork International.

В июне 2018 года двухнедельный забастовка бразильских перевозчиков повлияло на мясную отрасль страны, уменьшив доход на 60%. Аналогичная ситуация может быть спровоцирована и на канадском рынке, если блокада железнодорожных путей не прекратится.

Источник: www.agroreview.com

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *