Евгений Кравцов идет с Укрзализныци и получит немалую компенсацию

Кабинет министров согласовал увольнение председателя правления АО “Укрзализныця” Евгения Кравцова

Об этом на брифинге заявил Премьер-министр Алексей Гончарук.

“Мы согласовали сегодня увольнения руководителя Укрзализныци”, – сказал Гончарук.

Кравцов 30 декабря 2019 года сообщил о том, что подал на рассмотрение наблюдательного совета АО “Укрзализныця” заявление о досрочном прекращении контракта в связи с переходом на работу в публичном государственном секторе. По информации СМИ он будет работать в Мининфраструктуры.

Кроме того, Евгений Кравцов заявил, что после расторжения с ним контракта досрочно получит немалую компенсацию.Об этом написал на своей странице в Facebook.

“Расскажу информацию из первоисточника. Несколько последних месяцев наблюдательный совет “Укрзализныци” рассматривала отчет моей работы в компании. Результат устроил все стороны. Почти все KPI выполнены (досрочно и прогнозируемо), в 2019-м было несколько исторических рекордов: финансовых и в перевозках, реализованы масштабные инфраструктурные проекты, ну и будущее IPO как лакмусовая бумага успешных реформ”, – подчеркнул он.

По словам Кравцова, формальных оснований для увольнения у членов наблюдательного совета не нашлось.

“Если говорить моей любимой юридическим языком: вчера было принято решение досрочного расторжения контракта со стороны работодателя с соответствующей денежной компенсацией руководителю. Она не имела, скажу сразу. Но, это – решение акционера”, – рассказал ексочільник “Укрзализныци”.

По информации СМИ денежная компенсация Евгения Кравцова составит около 9 млн грн.

Напомним, Евгений Кравцов находился на должности председателя правления АО “Укрзализныця” с 10 января 2019 года, до этого он занимал должность исполняющего обязанности председателя правления компании с августа 2017 года.

Источник: www.agroreview.com

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *