Чиновники требовали у фермера взятку в сумме 1 млн долларов

Группа чиновников, в состав которой входили руководители структурных подразделений Минюста и Государственной уголовно-исполнительной службы, погорела на вымогательстве у фермера из Кировоградской области взятки в сумме 1 млн долл.

Об этом пишет propozitsiya.com.

Чиновники предлагали фермеру «купить» должность директора одного из государственных сельскохозяйственных предприятий Кировоградщины за 75 тыс. долл.

Дополнительно чиновники требовали у того же фермера взятку в сумме 1 млн долл. За эту сумму фермеру гарантировалась возможность сдавать в аренду земельный участок площадью 3 тыс. га, которая находится в распоряжении государственного сельскохозяйственного предприятия, на должность руководителя которого он претендовал.

Чиновники уверяли фермера, что он быстро «отобьет» 1 млн долл., сдавая в аренду землю.

Коррупционеры согласились получать взятку частями. Взяточники были задержаны правоохранителями во время передачи первого транша взятки в сумме 20 тыс. долл.
Трое коррупционеров были задержаны правоохранителями в одном из киевских бизнес-центров после получения денег. Организатор данной коррупционной схемы был задержан в служебном кабинете Государственной пенитенциарной службы Украины.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 УК Украины (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом). Решается вопрос об объявлении задержанным о подозрении, а также избрании для них меры пресечения.

Источник: www.agroreview.com

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *