Аграриям будут компенсировать 25% отечественной сельхозтехники

Утвержден порядок удешевления сельскохозяйственной техники и оборудования отечественного производства для аграриев.

Правительство поддержало проект постановления Кабинета Министров Украины “О внесении изменений в Порядок использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для частичной компенсации стоимости сельскохозяйственной техники и оборудования отечественного производства”.

Государственная поддержка предоставит доступ с/х производителям удешевить приобретение сельскохозяйственной техники и оборудования отечественного производства на 25 % и будет способствовать обновлению машинно-тракторного парка.

Постановлением совершенствуется и уточняются отдельные нормы и положения Порядка использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для частичной компенсации стоимости сельскохозяйственной техники и оборудования отечественного производства, в частности в части:

предоставление возможности сельхозтоваропроизводителям получить компенсацию стоимости техники и оборудования, приобретенных в октябре – ноябре 2019 года за счет средств, предусмотренных в государственном бюджете на 2020 год на указанные цели.
Направление средств будет происходить через уполномоченный банк, который подпишет с Минэкономики Меморандум об общих принципах сотрудничества.

Компенсация будет предоставляться сельскохозяйственным товаропроизводителям на безвозвратной основе в размере 25 процентов стоимости техники и оборудования (без учета НДС).

Источник: www.agroreview.com

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *