Что посеешь – то и пожнешь: сверхурожайные озимые, что побороли непогоду

Озимые культуры от Sеmelita прошли испытания климатическими изменениями и показали отличный результат.

Последние годы Украина хвасталась хорошими урожаями. Однако нынешний год оказался сложным для сельского хозяйства из-за неблагоприятных погодных условий. Сухая осень, аномально теплая зима и весна без дождей, – все это плохо влияет на озимые и будущий урожай.

В этом году погода устроила настоящие температурные качели для озимой, и очень много сортов не прошли испытание аномальными условиями.

Начались неурядицы с погодой еще осенью прошлого года, ведь при посеве озимых во многих регионах Украины наблюдалась засуха. Почти бесснежная зима привела к тому, что на большинстве посевных площадей запасы продуктивной влаги в почве оценивались как самые низкие за последние несколько лет.

В выигрыше оказались те аграрии, которые приспособились к изменениям климата и посеяли современные высокопроизводительные засухоустойчивые сорта озимых растений.

В прошлом году компания Vitagro Partner вывела на рынок новые сорта от Semelita: Мулан, Мескаль, Турандот, Нота Одесская, Практик, Перепелка, которые в этом году прошли испытания климатическими изменениями и показали отличный результат.

Мы решили проехаться по полям и сделать фото отчет, чтобы наглядно продемонстрировать результаты на посевных площадях. Растения все прихоти стихии пережили на удивление успешно, а урожай обещает быть отличным.

 

Мулан

 

Ріверо

 

Турандот

 

Мескаль

 

Ежегодно научный отдел компании Vitagro Partner разрабатывает несколько десятков сортов и адаптирует под условия климата для достижения максимально высоких результатов. Не секрет, что сейчас очень важно соблюдать технологии для максимального результата. Агрономы консультанты в филиалах компании постоянно контролируют посевы и улучшают технологию в зависимости от потребности растения.

Поэтому удачный сорт и удачно подобранная технология выращивания – залог высоких урожаев и хороших результатов!

Справка: Агрохимическая компания Vitagro Partner – современная национальная аграрная компания, использующая в работе передовые канадские технологии и интегрирует их в украинский опыт. Компания имеет новейшую научную базу, а передовые агрономические технологии тестируются и совершенствуются на собственных полях агрохолдинга.

 

Источник: www.agroreview.com

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *