4 способа сделать двор в частном доме максимально комфортным

Собственный двор – одно из наибольших преимуществ частного дома. Здесь можно организовывать семейные праздники под открытым небом, отпускать ребенка гулять без опаски, просто загорать под ласковыми солнечными лучами. Но получить максимальную выгоду удастся лишь в том случае, если правильно обустроить частную территорию. Узнайте, о чем забывать нельзя, если хочется сделать двор действительно комфортным.

Уличная мебель

На OLX можно купить садовую мебель по доступной цене. При этом удастся не только существенно сэкономить, но и подобрать модели с подходящим дизайном. Для качественного обустройства двора стоит приобрести:

  • скамейку;
  • плетеный стол со стульями;
  • садовую качель;
  • шезлонг.

Все предметы мебели рекомендуется подбирать не только по дизайну, но и по цветовой гамме. Предпочтение стоит отдавать темным оттенкам. В этом случае презентабельный вид мебели сохранится дольше.

Беседка или шатер

Чтобы спрятаться от непогоды в собственном дворе, поработать за ноутбуком на свежем воздухе или просто пообедать, не боясь солнечных лучей, стоит задуматься о строительстве беседки. Сервис OLX позволяет также приобрести готовые изделия из дерева. Хорошая беседка может использоваться также и в качестве летней кухни. А если обустроить ее пока возможности нет, можно купить шатер.

Садовые деревья

Двор станет по-настоящему уютным, если в нем будут расти плодовые деревья – вишня, персик, яблоня или груша. Вкусные ягоды и фрукты являются прекрасным источником витаминов. А сами деревья будут создавать во дворе приятную прохладу.

Цветочные клумбы

Чтобы летом частная территория выглядела привлекательно и наполнялась невероятными ароматом, стоит продумать ландшафтный дизайн. Обязательной составляющей любого уютного двора является яркая клумба с цветами разных оттенков. Возле беседки можно посадить кусты розы или астры. Летом такие растения украсят двор и поднимут настроение.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *