В Украину заходят производители сельхозтехники из Аргентины

В Украину заходят производители сельхозтехники из Аргентины

Аргентинский центр технологий будет создан в Украине.

Для согласования этого вопроса в Киев прибыла бизнес-миссия производителей сельскохозяйственной техники из Аргентины во главе с президентом Agrentech Group (BTI AGRI) Виктором Гюго Баро и генеральным менеджером Agencia ProCórdoba правительства провинции Кордова Роберто Росотто, говорится в сообщении Торгово-промышленной палаты Украины.

«Аргентинская корпорация, объединяющая 9 производителей агротехники и запчастей, планирует открыть представительство и логистический центр в Украине. Аргентинцы призывают украинских предпринимателей к сотрудничеству», — объяснили в ТППУ.

Президент Торгово-промышленной палаты Украины Геннадий Чижиков отметил важность налаживания диалога и прямого взаимодействия с бизнесом Аргентины и отметил, что Аргентина — очень перспективный и важный экономический партнер для Украины.

«В последние годы торговля между нашими странами замедлилась. Задача №1 для нас сейчас заключается в увеличении объемов торговли хотя бы до показателей 2012 года ($130 млн). Кооперация здесь — лучший инструмент для наращивания двустороннего интереса и бизнеса. Аргентинцы призывают украинских предпринимателей к сотрудничеству: они готовы обмениваться опытом, создавать общий продукт, интересный рынкам многих стран», — сказал Геннадий Чижиков.

Для развития двустороннего сотрудничества в ближайшее время планируется проведение ряда мероприятий в Киеве и регионах Украины для украинских и аргентинских предпринимателей.

Источник: www.agroportal.ua

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *