В Украине стартовали продажи флагманского агрокоптера DJI Agras T30

В Украине стартовали продажи флагманского агрокоптера DJI Agras T30

Компания QUADRO.ua, официальный импортер и дистрибьютор продуктов мирового лидера беспилотных решений DJI, объявила о старте продажи в Украине нового сельскохозяйственного коптера — DJI Agras T30.

Инновационный коптер способен выполнять миссии по точному внесению пестицидов на поля любого рельефа и опрыскивать инсектицидами фруктовые сады, обрабатывая листья деревьев с обеих сторон, говорится в сообщении компании.

Как отмечается, по сравнению с предшественником Agras T20, полезная нагрузка агрокоптера DJI Agras T30 возросла до 30 кг, а ёмкость бака до 30 л. С улучшенными показателями распылительной системы и позиционирования эффективность в полевых условиях выросла на 33%.

«DJI Agras T30 — хорошо защищенный аппарат с корпусом трехслойной конструкции, способным выдержать любые капризы погоды. T30 сертифицирован по стандарту IP67, что дает возможность пережить проливной дождь или пылевую бурю. Не стоит опасаться и ржавчины, разработчики позаботились о надежной защите от коррозии», — уточнили в QUADRO.ua.

В сложенном состоянии габаритные размеры DJI Agras T30 становятся на 80% меньше. Благодаря возможностям трансформации коптер удобно перевозить и хранить на складе, когда его услуги не требуются.

Кроме того, коптер оснащен новой системой распыления. 16 форсунок разместили под различными углами для максимально эффективного опрыскивания и оседания капель. Равномерность распыления гарантируется и при вращении Agras T30.

Оптимальная ширина распыления возросла до 9 метров, что вместе с 30-литровым баком позволяет обработать до 16 гектаров в час.

«DJI Agras T30 летает в соответствии с заранее загруженными данными о рельефе участка. А если на маршруте возникнет помеха — коптер найдет обходные пути самостоятельно, используя сферическую радарную систему обхода препятствий. Благодаря ей у аппарата отсутствуют слепые зоны», — добавили в компании.

Также, благодаря алгоритмам искусственного интеллекта у пользователей продуктов DJI есть возможность создать трехмерную модель поля или сада и автоматически разработать наиболее эффективные маршруты. 

«Интеллектуальный режим призван помочь с построением маршрута. Оператору достаточно лишь запустить миссию и наблюдать за процессом. Коптер T30 способен оценивать расход жидкостей и сопоставлять его с остатком заряда аккумулятора для определения оптимальной цикличности заправки и подзарядки», — уточняется в сообщении.

Новый пульт управления позволяет получать картинку от агрокоптера на расстоянии до 5 км, что на 67% лучше модели прошлого поколения. Видео с камер отображается на большом 5,5-дюймовом дисплее, обеспечивающим яркую картинку даже под прямыми солнечными лучами.

«Новая батарейная система состоит из двух аккумуляторов и зарядной станции, способной восполнить заряд за 10 минут. Гарантийный период эксплуатации увеличен до 1000 циклов, обеспечивая обработку более 6 000 гектаров угодий», — подытожили в компании.

DJI Agras T30 уже доступен для заказа.

DJI | QUADRO.ua осуществляет поставки техники, обучение персонала заказчиков, помогает настроить бизнес-процессы с использованием беспилотных решений. Сервисный центр DJI | QUADRO.service авторизован DJI для выполнения ремонта и технического обслуживания всего спектра оборудования компании, включая корпоративные и сельскохозяйственные модели.

Источник: www.agroportal.ua

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *