На AGRITECHNICA 2019 представлен первый в мире серийный метановый трактор

На AGRITECHNICA 2019 представлен первый в мире серийный метановый трактор

Новинка компании New Holland — первый в мире серийный метановый трактор T6 Methane Power — на AGRITECHNICA 2019 получила титул «Устойчивое развитие 2020 года». Это новая награда, представленная в этом году на конкурсе «Трактор года».

Об этом AgroPortal.ua сообщил продакт-менеджер по тракторам компании New Holland Виталий Каплюк.
 
По его словам, это соответствует инновационной деятельности New Holland в области использования альтернативных видов топлива в рамках стратегии «Лидерство в чистую энергию».

Также Виталий Каплюк рассказал, что T6 Methane Power обеспечивает такую же производительность, как и его дизельный аналог, в частности такую же мощность — 180 л.с., крутящий момент — 740 Нм и надежность, но при этом дополнительным преимуществом являются сниженные на 30% эксплуатационные расходы.

T6 Methane Power оснащен совершенно новым двигателем NEF объемом 6,7 л, специально разработанным для сельскохозяйственной техники компанией FPT Industrial. В нем реализована усовершенствованная технология силовой установки, работающей на природном газе.

На тракторе T6 Methane Power газовые баллоны установлены в том же положении, что и баки для дизельного топлива на стандартной модели T6. Они легко доступны и обеспечивают отличный обзор из кабины.

Трактор также снабжен газовыми соединительными штуцерами спереди и сзади, что позволяет устанавливать дополнительные газовые емкости на прицепах и на навесном оборудовании.

Источник: www.agroportal.ua

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *