Мнение: Дроны — самое продуктивное решение для защиты культур

Мнение: Дроны — самое продуктивное решение для защиты культур

На Дне поля Digital Field «Кукуруза: результат на максимум!» оценили современные технические решения для защиты культур, в частности дроны-опрыскиватели.

Об этом сообщает пресс-служба компании AgriLab.

«Дроны-опрыскиватели являются сегодня самым продуктивным решением — один XAG XP2020 с захватом 7 м с баком для рабочего раствора 20 л может закрывать до 18 га за 1 час, — отмечает менеджер по продаже компании Drone.UA Руслан Ильченко. — Он работает на аккумуляторе и оснащен отомайзерами — ротационными форсунками. В зависимости от скорости вращения можно менять размер капли в диапазоне 85-550 мкм. Для циклической работы хватает стандартного комплекта: дрон, баки (2 шт.), аккумуляторы (2 шт.) и зарядное устройство. Время работы аккумулятора — 12 мин., время зарядки — 12 мин. Таким образом, мы можем работать циклически всего с двумя аккумуляторами».

Также компания «Агротерра» представила Undercover®, который позволяет всесторонне, в том числе с внутренней части листа, опрыскивать растения. Главный элемент — блок с тремя форсунками, который через длинную стойку монтируется на штанге опрыскивателя. Во время работы Undercover® движется в междурядье, а поток раствора разделяется на 3 факела, направленные: снизу-вверх вправо, снизу-вверх влево и снизу-вверх назад. Когда надо опрыскивать только междурядья, основные выходы блокируются, и задействуется четвертая, дополнительная форсунка, установленная по центру блока.

Источник: www.agroportal.ua

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *