Белорусы будут собирать в Украине тракторные прицепы

Белорусы будут собирать в Украине тракторные прицепы

ОАО «Управляющая компания холдинга «Бобруйскагромаш» (г.Бобруйск, Беларусь) планирует в первом полугодии 2020 г. организовать сборочное производство тракторных прицепов модели 2ПТС-6 в Украине.

Как говорится в сообщении компании, договоренность об этом была достигнута во время переговоров с делегацией ПрАО «Нежинсельмаш» (г.Нежин, Черниговская обл.).

«В ходе переговоров белорусская и украинская компания обсудили перспективы взаимовыгодного сотрудничества в рамках производственной кооперации, рассмотрели технические и организационные вопросы создания сборочного производства, согласовали вопросы локализации производства на производственных мощностях ПрАО «Нежинсельмаш», а также подписали лицензионное соглашение и контракт на поставку в Украину машинокомплектов тракторных прицепов 2ПТС-6», — говорится в сообщении.

В качестве перспективного направления работы стороны обсудили возможность и целесообразность организации аналогичного сборочного производства прицепных загрузчиков кормов на ОАО «УКХ «Бобруйскагромаш».

В рамках реализации достигнутых договоренностей в адрес ПрАО «Нежинсельмаш» в течение ближайших шести месяцев будет осуществлена поставка не менее 60 машинокомплектов тракторных прицепов. Отгрузка первой партии продукции запланирована на первую половину апреля.

Источник: www.agroportal.ua

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *