Amazone создал новую ротационную борону для тракторов до 240 л.с.

Amazone создал новую ротационную борону для тракторов до 240 л.с.

Amazone предлагает новую ротационную борону для тракторов мощностью до 240 л.с.

Новая модель Amazone KE 3002-240 шириной захвата 3 м с инновационной системой Rotamix показывает свои сильные стороны при интенсивном измельчении почвы, особенно в тяжелых условиях, говорится в сообщении компании. 

«KE 3002-240 с системой Rotamix имеет 12 держателей зубцов, на которые распределяется нагрузка, возникающая во время работы. Зубья создают оптимальную мелкокомковатую структуру. Таким образом новая ротационная борона на тяжелых почвах показывает идеальные результаты и подходит для оптимальной предпосевной подготовки, особенно после вспашки», — говорится в сообщении.

Уточняется, что двенадцать держателей зубьев позволяют использовать шестерни с небольшим диаметром. Компактная конструкция ротационной бороны снижает влияние рычага на трактор, а потому при использовании посевного комплекса прицепная сеялка устанавливается очень близко к трактору. Благодаря этому необходимо подъемная сила ниже, чем на других ротационных боронах, что также положительно влияет на фронтальную балластировку.

Система привода Long-Life-Drive обеспечивает долгий срок службы и максимальную плавность хода. От пыли, влажности и загрязнений защищает двойная герметизация с кассетным и лабиринтным уплотнением.

«Зубья длиной 290 мм оснащены известной системой Quick & Safe для интегрированной защиты от камней и быстрой замены без инструментов», — подчеркнули в компании. 

Ядром новой ротационной бороны KE 3002-240 с системой Rotamix является редуктор DirectDrive, с помощью которого высокий силовой поток передается непосредственно на шестерни держателей зубьев. Как и на ротационных культиваторах KX и KG, отклонения не происходят, а потому обеспечивается очень хорошая передача силы с низким износом. Ротационную борону KE 3002-240 можно использовать с числом оборотов ВВП 540/750/1000. С помощью комплекта сменных колес возможна адаптация количества оборотов ротора в различных грунтовых условиях и с количеством оборотов ВОМ трактора.

«Вся линейка техники Amazone для активной обработки поставляется с системой быстрой сцепки QuickLink для максимальной гибкости. За несколько приемов можно соединить новую борону KE 02 с помощью системы QuickLink с различными сеялками. Борона KE 02 образует компактный дуэт с механической прицепной сеялкой Cataya и пневматическим посевным комплексом Avant 02 с фронтальным бункером. С помощью усиленного кронштейна подвески теперь с новой ротационной бороной может использоваться пневматическая сеялка Centaya Super. Также можно без инструментов соединить новую прицепную сеялку точного высева Precea-A. Разумеется, возможна также комбинация с механической прицепной сеялкой D9 через систему Huckepack», — уверяет производитель. 

Новинкой на KE 02 является опционное гидравлическое ведения по глубине. Так, во время движения из кабины трактора можно проводить комфортное регулирование ротационной бороны в соответствии с условиями местности и эксплуатации. С помощью шкалы обеспечивается оптимальный контроль глубины обработки.

За счет выдвижной нижней тяги борону KE 02 можно индивидуально настроить для работы с тракторами любого размера.

Ведение по глубине планировочной балки для выравнивания почвы с высокой точностью осуществляется катком, и за счет интегрированного предохранительного механизма ее можно поднять.

«Для различных условий местности на выбор предлагаются многочисленные модели катков с различным диаметром для целенаправленного обратного уплотнения. Многообразие катков включает в себя модели от легких трубчатых, резино-клиновых катков, которые предлагаются также с шинами Matrix, к трапециевидных кольчатых и зубчатых катков для средних и тяжелых почв», — добавили в компани.

Двенадцать роторов с зубцами с пассивным углом работы KE 3002-240 Rotamix создают оптимальную мелкокомковатую структуру.

Источник: www.agroportal.ua

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *